Los 580

Klassizistische Deckenlampe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

19. Jahrhundert
D. 68/H.ca. 75 cm
Holz, geschnitzt, vergoldet und schwarz bemalt. Sechsflammig, verziert mit Festons, Blumenkörben, die Tüllen in Form von Blütenkelchen. An drei Ketten. Rest., Übermalungen.